Unser neues Team für die Plöner Ratsversammlung

Mechtilde Gräfin von Waldersee

Listenplatz 1
Mechtilde Gräfin von Waldersee

Direktkandidatin im Wahlkreis 2
(Wahlbüro Altes E-Werk)

AdresseJohannisstr. 4, 24306 Plön
Telefon04522-7440039
Telefon0160-97052131
E-Mailmechtilde.waldersee@cdu-ploen.de

   
André Jagusch

Listenplatz 2
André Jagusch

Direktkandidat im Wahlkreis 5
(Wahlbüro Breitenauschule II)

AdresseWalter-Volkers-Str. 4, 24306 Plön
Telefon04522-789330
Telefon0160-4457632
E-Mailandre.jagusch@cdu-ploen.de

   
Thure Koll

Listenplatz 3
Thure Koll

Direktkandidat im Wahlkreis 3
(Wahlbüro Feuerwehrhaus)

AdresseLütjenburger Str. 29, 24306 Plön
Telefon04522-7895618
E-Mailthure.koll@cdu-ploen.de

   
Heike Charlotte Pracht

Listenplatz 4
Heike Charlotte Pracht

Direktkandidatin im Wahlkreis 1
(Wahlbüro Gemeinschaftsschule)

AdresseAm Trammer See 12, 24306 Plön
Telefon04522-7984982
Telefon0172-4177366
E-Mailheike.pracht@cdu-ploen.de

   
Gernot Melzer

Listenplatz 5
Gernot Melzer

Direktkandidat im Wahlkreis 1
(Wahlbüro Gemeinschaftsschule)

AdresseTrentseehöhe 6, 24306 Plön
Telefon04522-3451
E-Mailgernot.melzer@cdu-ploen.de

   
Jens-Uwe Seligmann

Listenplatz 6
Jens-Uwe Seligmann

Direktkandidat im Wahlkreis 5
(Wahlbüro Breitenauschule II)

AdresseEmmi-Kurzke-Str. 32, 24306 Plön
Telefon04522-8354
Telefon0172-4674646
E-Mailjens-uwe.seligmann@cdu-ploen.de

   
Thore Kalinka

Listenplatz 7
Thore Kalinka

Direktkandidat im Wahlkreis 2
(Wahlbüro Altes E-Werk)

AdresseMarkt 3, 24306 Plön
Telefon04522-7465377
Telefon0173-8771355
E-Mailthore.kalinka@cdu-ploen.de

   
Yorck Wegener

Listenplatz 8
Yorck Wegener

Direktkandidat im Wahlkreis 3
(Wahlbüro Feuerwehrhaus)

AdresseSchlossberg 5, 24306 Plön
Telefon04522-5979923
E-Mailyorck.wegener@cdu-ploen.de

   
Stefan Kruppa

Listenplatz 9
Stefan Kruppa

Direktkandidat im Wahlkreis 4
(Wahlbüro Breitenauschule I)

AdresseStrohberg 3, 24306 Plön
Telefon04522-3760
E-Mailstefan.kruppa@cdu-ploen.de

   
Gerald J. Wick

Listenplatz 10
Gerald J. Wick

Direktkandidat im Wahlkreis 4
(Wahlbüro Breitenauschule I)

AdresseHipperstr. 1, 24306 Plön
Telefon04522-9783
E-Mailgerald.wick@cdu-ploen.de

   
 

Weitere Kandidatinnen und -kandidaten:

11. Mark Meyer
12. Klemens Bentler
13. Jan Zender
14. Stefan Meyer
15. Ann-Katrin Petersen
16. Silvia Runge
17. Oliver Stahl-Gülzau
18. Christoph Möhring
19. Imke Langfeldt

CDU Deutschlands CDU Schleswig-Holstein CDUplus-Mitgliedernetz CDU-Landtagsfraktion
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
© CDU in Plön 2018